а) если х составляет 40% от у. то сколько % составляет у от х? б) если х составляет 120% от у. то сколько % составляет у от х? в) если х составляет 25% от 2/3 у. то сколько% составляет у от х? г) если1/4 х составляет 125% от 3/2 у. то сколько% составляет у от х?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:06
    0
    В первом случае: х-40%, у-100%. Выражаем х=40 у/100=0,4 у. Во втором случае 0,4 у-100%, у-?%. Находим:?=100 у/0,4 у=250%

    По этому принципу решай остальные)