Радиус первой окружности 8 см второй на 6 см меньше во сколько раз надо увеличить диаметр второй окружности что бы получить диаметр первой окружности

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:57
    0
    1) 8-6=2 см радиус второй окружности 2) 8*2=16 см диаметр первой окружности 3) 2*2=4 см диаметр второй окружности 4) 16:4=4 раза Ответ: в 4 раза надо увеличить диаметр второй окружности, чтобы получить диаметр первой окружности.