Реши задачу по действиям, с пояснением. вычесли и запиши ответ. радиус первой окружности - 8 см второй - на 6 см меньше. во сколько раз надо увеличить диаметр второй окружности, чтобы получить диаметр первой окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:59
    0
    8-6=2 см - радиус 2 окружности

    8*2=16 см - диаметр 1 окружности

    2*2=4 см - диаметр 2 окружности

    16:4=4 раза нужно увеличить