Реши задачу по действиям, с пояснением. вычисли и запиши ответ. Радиус первой окружности - 9 см, второй - на 6 см меньшей . во сколько раз диаметр второй окружности меньше диаметра первой?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:46
    0
    Диаметр = радиус + радиус, или 2 радиусв

    Решение:

    1) 9 * 2 = 18 (см) - диаметр 1-ой окружности

    2) 9 - 6 = 3 (см) - радиус 2-ой окружности

    3) 3 * 2 = 6 (см) - диаметр 2-ой окружности

    4) 18 : 6 = 3 (рза)

    Ответ: в 3 раза меньше диаметр 2-ой окружности, чем диаметр 1-ой.