Всем привет. Подскажите задачу решение. Радиус первой окружности равен 17 см, а радиус второй окружности-на 6 см больше. На сколько сантиметров диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:35
    0
    Радиус 17, значит диаметр 17*2=34

    радиус 17+6=23, диаметр 23*2=46

    46-34=12 см