Задача по математике Радиус первой окружности равен 17 см, а радиус второй окружности - на 6 см больше. На сколько сантиметров диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:43
    0
    1. 17+6=23 см - радиус второй окружности

    2. 17*2=34 см - диаметр первой окружности

    3. 23*2=46 см - диаметр второй окружности

    4. 46-34=12 см - на столько диаметр первой окружности меньше, чем диаметр второй окружности
  2. 7 ноября, 13:31
    0
    r1=17

    r2 = 17+6=23

    d1=2*17=34

    d2=2*23=46

    46-34=12

    на 12 см