Как решить с объяснением: 1/3+1/6+1/12

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:07
    0
    1/3+1/6+1/12

    общий знаменатель 12

    к 1 дроби доп. множитель=4

    ко 2 = 2

    к 3-1

    умножаем числитель на доп. множитель

    1·4=4/12

    1·2=2/12

    1·1=1/12

    4/12+2/12+1/12=7/12