Периметр треугольника равен 6,4 м. Одна сторона составляет 3/8 периметра, а две другие равны между собой. Найти длину сторон треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:02
    0
    1) найдем одну сторону треугольника, она равна 6,4*3/8=2,4

    2) две других стороны равны 6,4-2,4=4

    3) каждая из этих сторон равна4/2=2

    ответ: 2, 2, 2,4