Pтреугольника=6,4. Одна его сторона составляет 3,8 от периметра в обычных дробях, а две другие равны между собой. Найти длины сторон треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:28
    0
    Р=АВ+ВС+АС

    АВ=ВС

    АС=3,8

    Р=2 АВ+3,8

    2 АВ=6,4-3,8

    АВ=2,6:2=1,3

    ответ: 1,3
  2. 6 декабря, 08:34
    0
    6,4-3,8=2,6 (1 я сторона)

    2,6:2=1,3 (Другие стороны)