Помогите решить уравнение: (1/3) 3-х = (1/2) 5

одна треть в третьей степени минус х равно одной второй в пятой степени

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:21
    0
    (1/3) ³-x = (1/2) ⁵

    1/27-x=1/32

    32-864x=27

    864x=5

    x=5/864