В автобусе было 75 пассажиров. На остановке сошли 14 человек и сели 8 человек. Сколько пассажиров осталось в автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:13
    0
    Сколько пассажиров осталось в автобусе?

    75-14+8=69 чел.

    Ответ: в автобусе осталось 69 человек.
  2. 15 ноября, 05:29
    0
    Было-75 пассажиров

    Сошли-14 пассажиров

    Сели-8 пассажиров

    Стало-? пассажиров

    1) 75-14=61 (п) - стало после того как пассажиры сошли

    2) 61+8=69 (п) - стало после того как пассажиры сели.

    Ответ: 69 пассажиров стало.