В одном вагоне поезда ехали 26 пассажиров, это на 13 пассажиров меньше, чем в другом вагоне. на остановке из этих двух вагонов сошли несколько пассажиров и после этого в вагоне осталось 50 пассажиров сколько пассажиров сошли со станции

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:27
    0
    26 + 13 = 39 пассажиров - во втором вагоне

    26 + 39 = 65 пассажиров - в обоих вагонах

    65 - 50 = 15 пассажиров - сошли

    Ответ: на станции сошли 15 пассажиров
  2. 23 августа, 03:21
    0
    1) 26+13=39 (п) - во втором

    2) 39+26=65 (п) - в двух

    3) 65-50=15 (п) - сошло

    Ответ: 15 пассажиров