Найдите значение выражения 2) 11/18• (6-1 13/15• 1 19/21)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:34
    0
    11/18• (6-1 13/15• 1 19/21) = 1 40/81

    1) 1 13/15*1 19/21=28/15*40/21=4*8/3*3=32/9

    2) 6-32/9=54/9-32/9=22/9

    3) 11/18*22/9=11*11/9*9=121/81 = 1 40/81