Из 100 учащихся в лицее 28 изучает английский, 30 - немецкий, 42-французский, 8-английский и немецкий, 10 - французский и английский, 5-немецкий и французский, 3 - изучают все три языка. Сколько учеников изучают только английский, только французский и только немецкий? Сколько учащихся не изучают ни одного языка?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:30
    0
    Только английский изучают 44-13-14=17 человек

    Только немецкий изучают 50-13-12=25 человек

    Только французский изучают 49-14-12=23 человека

    Только английский и французский 14-5=9 человек

    Только английский и немецкий 13-5=8 человек

    Только немецкий и французский 12-5=7 человек

    Три языка изучают 5 человек.

    Считаем 17+25+23+9+8+5=87 человек

    Бездельников 100-87=13