Как решить задачу: Два самолёта одновременно вылетели в противоположных Направлениях. Скорость одного из самолётов 640 километров в час. Какая скорость другого самолёта, если через три часа Расстояние между ними было 3630 км

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:35
    0
    1) 640*3=1920 (км) - за 3 часа скорость одного самолёта

    2) 3630-1920=1710 (км) - за 3 часа скорость другого самолета

    3) 1710:3=570 (км/ч)

    Ответ: 570 км/ч скорость другого самолета