Угол аов содержит 150. угол всм состовляет 30% от угла аов. сколько градусов содержит сумма углов аов и всм

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:03
    0
    150/100=1.5 нашли один процент угла аов

    1.5*30=45 нашли угол всм

    150+45=195 нашли сумму

    ответ 195 сумма углов