Внутри прямого угла АСВ провели луч СМ так, что АСМ оказался в 5 раз меньше угла ВСМ Найдите градусные меры углов АСМ и ВСМ

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:21
    0
    Х+5 х=90

    6 х=90

    х=15 (АСМ)

    15*5=75 (ВСМ)