Два самалетаодновремено вылетели в противоположных направлениях. Скорость одного из самолетов 640 км/час. Какая скорость другого самалета, если через 3 часа растояние между ними было 3630 км

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:20
    0
    1) 640*3=1920 (км) - пролетел первый самолет

    2) 3630-1920=1710 (км) - пролетел второй самолет

    3) 1710:3=570 (км/ч) - летел второй самолёт
  2. 25 июня, 05:43
    0
    640*3=1920 км - пролетел первый самолёт. 3630-1920=1710 км - пролетел второй самолёт. 1710:3=570 км/ч - скорость второго самолёта.