Решите задачу. два самолёта одновременно вылетели в противоположных направлениях. скорость одного из самолётов 640 км/час. какая скорость другого самолёта, если через 3 часа расстояние между ними было 3630 км.

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:26
    0
    640 х3=1920

    3630-1920=1710

    1710:3=570 км в час скорость второго
  2. 5 ноября, 02:36
    0
    3630:3 = 1210 (км/ч) - общая скорость 2 самолетов

    1210 - 640 = 570 км/ч - скорость другого самолета