С аэродрома вылетели в противоположных направлениях 2 самолёта. через 3 часа расстояние между ними было 3630 км. Скорость первого самолёта 640 км/ч. Какое расстояние второго самолёта?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:46
    0
    640 * 3=1920 (км) пролетел 1 первый самолет за три часа

    3630-1920=1710 (км пролетел 2 самолет за три часа

    1710/3=570 (км/ч) скорость 2 самолета

    ответ: скорость 2 самолета 570 км/ч
  2. 11 августа, 04:07
    0
    640 * 3 = 1920

    3630 - 1920 = 1710

    1710 : 3 = 570