Два самолёта одновременно вылетели в противоположных направлениях. скорость одного из самолётов 640 км/час. какая скорость другого самолёта, если через 3 часа расстояние между ними было 3630 км.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:33
    0
    1) 640*3=1920 (км) пролетел первый самолет, 2) 3630-1920=1710 (км) пролетел второй самолет, 3) 1710:3=570 (км/ч), Ответ: 570 км/ч скорость второго самолета