Два самолёта одновременно вылетели в противоположных на правлениях скорость одного из самолётов 640 км в час какая скорость другого самолёта если через 3 часа расстояние между ними было 3630

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:34
    0
    Скорость удаления самолётов друг от друга 3630/3=1210 км/ч, а т. к. скорость одного из самолетов 640 км/ч то скорость другого 1210-640=570 км/ч

    Ответ: 570 км/ч
  2. 7 июня, 15:12
    0
    1) 640*3=1920 км пролетел один самолет; 2) 3630-1920=1710 км пролетел другой самолёт; 3) 1710:3=570 км/ч; Ответ: 570 км/ч скорость другого самолёта.