разделите число 0,375 в отношении 1 : 11:13

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:41
    0
    1+11+13=25 - всего частей

    0,375: 25 = 0,015 - приходится на 1 часть

    0,015*11 = 0,165 - приходится на 11 частей

    0,015*13 = 0,195 - приходится на 13 частей

    0,015:0,165:0,195
  2. 13 февраля, 12:53
    0
    1) Найдём сумму частей: 1+11+13=25

    2) Найдём одну часть: 0,375:25=0,015

    3) 11*0,015=0,165

    4) 13*0,015=0,195

    0,375=0,015+0,165+0,195

    Разделение числа окончено!