Каким должны быть числа х и у, чтобы было верным равенство х-у=0, х+у=0?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:12
    0
    из х-у=0

    х=у

    из х+у=0

    х=-у

    То есть х и у должны быть равны 0.
  2. 24 сентября, 20:18
    0
    x-y=0 ... и ... x+y=0

    x-y=x+y

    x-x=y+y

    0=2y

    y=2

    Потом подставляем в формулы ...

    1) x-y=0

    x-2=0

    x=2

    2) x+y=0

    x+2=0

    x=-2

    Удачки)