Контейнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях. на первом поле он собрал 400 т пшеницы, а на втором 320 т. Сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:36
    0
    Решение:

    1. Узнаем сколько всего пшеницы было собрано на двух полях за 9 дней:

    400+320=720 (т)

    2. Вычислим сколько тонн зерна комбайнер убирал за 1 день:

    720 : 9=80 (т)

    Ответ: 80 т