Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях. На первом поле он собрал 400 т пшеницы, а на втором 320 т. Сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:15
    0
    1) 9-4=5 (д) на сколько дней убирал меньше чем на втором 2) 40:5=8 (т) убирал за один день 3) 8 * (9+4) = 104 (т) убрал с двух полей