Помогите решить задачу

Фирма за 30 дней должна была сшить 2400 пиджаки на выполнение заказа были взяты дополнительные люди поэтому в день шили на 20 пиджаки больше чем планировали на сколько дней раньше срока был выполнен этот заказ

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:02
    0
    2400 : 30 = 80 (пиджаков/день) - по плану.

    80 + 20 = 100 (пиджаков/день) - по факту.

    2400 : 100 = 24 (дня) - срок выполнения заказа по факту.

    30 - 24 = 6 (дней)

    Ответ: на 6 дней раньше срока был выполнен заказ.