В классе 24 ученика. Три восьмых детей класса учатся в музыкальной школе. Сколько учеников этого класса не посещают музыкальную школу?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:10
    0
    1) 24:8 х3=9 (уч) - посещяют муз. школу

    2) 24-9=15 (уч.)

    Ответ: 15 учеников не посещяют муз. школу.