В классе 24 ученика. Три восьмых детей класса учатся в музыкальной школе. Склько учеников этого класса не посещают музыкальную школу?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:16
    +1
    24:8*3=9 (уч) посещают 24-9=15 (уч) не посещают
  2. 3 апреля, 16:22
    -1
    24 ученика всего в классе; 3/8 это 9 учеников (24/8 * 3=9) ; т. е. 9 учеников посещают муз. школу: 24-9 = 15 учеников не посещают муз. школу.

    Ответ: 15 учеников.