Из 24 учащихся музыкальную школу посещают 10 человек, художественной школу посещают 8 человек, а спортивную школу 12 человек. Музыкальную и художественную школу посещают 3 человека, Художественную и спортивную школу посещают 2 человека, музыкальную и спортивную школу посещает 1 человек. Сколько учащихся посещают только одну школу, Сколько учащихся нечего не посещают.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:33
    0
    Музыкальную школу посещают 10 человек, художественную 8, т. к. и музыкальную и художественную посещают 3 человека, то музыкальная 10-3=7, художественная 8-3=5. Спортивную школу посещают 2 человека, т. к. спортивную и художественную посещают 2 человека, то спортивная 12-2=10, художественная 5-2=3. Музыкальную и спортивную посещает 1 человек, поэтому музыкальная 7-1=6, спортивная 10-1=9, теперь складываем сколько человек посещают только одну школу 6+3+9=18, не посещают 24-18=6 человек.