1. На клумбе расцвели 15 пионов. Для букета срезали три пятых всех пионов. Сколько пионов осталось на клумбе?

2. в классе 24 ученика. Три восьмых детей класса учатся в музыкальной школе. Сколько учеников этого класса не посещают музыкальную школу?

3. у маши 8 игрушек три четверти из них куклы сколько кукол у маши

2 класс

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:43
    0
    1.15-15*3/5=6

    2.24-24*3/8=15

    3.8*3/4=6

    возможно так