Задача№2 На клумбе расцвели 56 пионов. Для букета срезали три восьмых всех пионов. Сколько пионов осталось на клумбе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:57
    0
    56/8*3=7*3=21 - срезали цветов. 56-21=35 - осталось цветов.

    Или другой способ решения:

    1-3/8=5/8, 56*5/8=7*5=35 - осталось пионов.