На клумбе расцвели 15 пионов. Сорвали три пятых всех пионов. Сколько пионов осталось на клумбе

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:09
    0
    15 (доумн на 5) - 3/5

    75/5-3/5=72/5=14 2/5
  2. 21 августа, 13:20
    0
    15:3*1=5 (п) - осталось на клуибе