На клумбе росло 15 пионов сорвали три пятых всех пионов сколько осталось на клумбе

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:39
    0
    1) 15:5*3=9 пионов сорвали

    2) 15-9=6 пионов осталось
  2. 14 мая, 18:04
    0
    15:5 = 3 это одна пятая часть потом умножаем 3*3=9 цветов сорвали 15-9=6 цветов осталось на клумбе