На клумбе 15 пионов. для букета срезали три пятых всех пионов. сколько пионов осталось на клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:32
    0
    15*3/5=15*3:5=9 пионов-срезали

    15-9=6 пионов - осталось Ответ: 6 пионов осталось на клумбе
  2. 29 апреля, 04:03
    0
    Осталось 6. если 1 часть-это 3 пиона