На клумбе расцвели 15 пионов. Для букета срезали три пятых всех пионов. Сколько пионов осталось на клумбе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:28
    0
    1) 15:5*3=3*3=9 пионов срезали 2) 15-9=6 пионов осталось Ответ: На клумбе осталось 6 пионов