На клумбе рцвели 15 пионов. Сорвали три пятых всех пионов. Сколько пионов осталось на клумбе

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:53
    0
    1) 15*3/5=9 (п) - сорвали

    2) 15-9=6 (п) - осталось на клумбе

    Ответ: 6 пионов осталось на клумбе