За 6 часов автобус проехал 420 км. сколько ему понадобится времени чтобы стой же скоростью проехать расстояние в два раза меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:39
    0
    1) 420:6=70 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 420:2=210 (км) - расстояние.

    3) 210:70=3 (ч)

    Ответ: 3 часа понадобится автобусу.