Решите уравнение:

8+x 3x-5

___ = ___;

7 6,5

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:26
    0
    х-3 х=-5+8

    -4 х=3

    х=-4/3
  2. 20 февраля, 13:38
    0
    8+х/7 = 3 х-5/6,5

    6,5 * (8 + х) = 7 * (3 х - 5)

    52 + 6,5 х = 21 х - 35

    6,5 х - 21 х = - 52 - 35

    -14,5 х = - 87

    14,5 х = 87

    х = 87 : 14,5

    х = 6