Длина прямоугольника 8 см, ширина на 3 см больше. Найти площадь и периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:04
    0
    1. Найдем ширину прямоугольника:

    8+3=11 (см) - ширина прямоугольника

    2. Найдем P:

    P=2 (a+b)

    P=2 (8+11) = 38 см

    3. Найдем S:

    S=a+b

    S=8*11=88 см²

    Ответ: P=38 см, S=88 см²
  2. 20 октября, 16:30
    0
    P - (8+11) * 2=38

    S-8*11 = 88