Расстояние между двумя городами которыми равно 840 км автобус должен был проехать со скоростью 70 км ч после того как Автобус проехал 280 км задержался в дороге на один час с какой скоростью автобус должен проехать остальную часть дороги чтобы вовремя доехать в город

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:33
    0
    1) 840/70=12 ч (за столько должен был проехать)

    2) 840 - 280 = 560 км (столько ему осталось проехать)

    3) 280/70+1=5 (он уже проехал) (12-5=7 осталось проехать)

    4) 560 / 7 = 80 км/ч (нужно ехать чтобы не задержаться)