Расстояние между двумя городами которые равно 840 км автобус должен был проехать со скоростью 70 км ч. После того как автобус проехал 280 км задержался в дороге на 1 час. С какой скоростью автобус должен проехать остальную часть дороги чтобы во время доехать в город?

Ответ должень получиться: 80 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:40
    0
    Время за которое автобус должен проехать етот путь 12 часов

    840/700=12

    280 км он проехал за 4 часа

    280/70=4

    Ему осталось проехать 560 км

    840-280=560

    Время осталось 7 часов

    12 - (4+1) = 7

    Поетому 560/7=80 км/ч