Между двумя городами построили Между двумя городами построили дорогу. Первый город построил 5/7 дороги, второй - остальную часть. Во сколько раз часть дороги, построенная первым городом, больше, чем часть дороги, построенная вторым?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:47
    0
    1) 1-5/7=2/7 - остальная часть

    2) 5/7 : 2/7=5/2=2,5 - во столько раз часть дороги, построенная первым городом, больше, чем часть дороги, построенная вторым

    Ответ: в 2,5 раз