180 кг яблок разложили в два мешка в отношении 2:7. Сколько килограммов яблок в каждом мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:14
    0
    Х - одна часть, следует один мешок возьмем за 2 х а второй за 7 х тогда получается их сумма равно 180 кг

    2 х+7 х=180

    9 х=180

    х=20

    2*20=40 - один мешок

    7*20=140 - второй мешок