180 кг яблок разложили в два мешка в отношении 2 : 7. Сколько килограммов яблок в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:23
    0
    2x + 7x = 180

    9x = 180

    x = 20

    2*20 = 40

    7*20 = 140
  2. 6 июня, 17:39
    0
    Пусть 1 часть=X, тогда получится 1 мешок=2X, а 2 мешоr=7X

    1) 2x+7x=180

    9X=180

    x=180:9

    x=20

    2) 2*20=40 кг-1 мешок

    3) 7*20=140 кг-2 мешок