за 6 кг огурцов заплатили 30 р а за 5 кг помидоров заплатили в 3 раза больше. сколько нужно заплатить за 4 кг огурцов и 2 кг помидоров. кто может с краткой записью

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:05
    0
    6x=30

    5y=90 (3*30)

    x=5 рублей за 1 кг огурцов

    y=18 рублей за 1 кг помидоров

    4*5+2*18=56
  2. 27 января, 22:23
    0
    О.-6 кг-30 руб

    П.-5 кг-в3 раза больше (стрелкой на огурцы)

    О.-4 кг-?

    П.-2 кг.-?

    30*3=90 (руб.) - за 5 кг. помидор.

    90:5=18 (руб) - за 1 кг. помидор

    18*2=36 (руб) - за 2 кг. помидора

    30:6=5 (руб) - за 1 кг. огурцы

    5*4=20 (руб.) - за 4 кг. огурцы