Для изготовления маленькой подушки нужно 800 г пуха. На большую подушку пуха нужно в 3 раза больше. Сколько пуха израсходуют для изготовления пяти больших подушек?

запишите выражение, состоящее: 1) из произведения 226 и 41, знака + и частного 3120 и 390. 2) из произведения 27 и 307, знака - и частного 4685 и 937.

Как вычислить периметр и площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:25
    0
    800*3=2400 (гр) - на большую подушку

    5*2400=12000 (гр) = 12 кг пуха

    Ответ: на 5 больших подушек нужно 12 кг пуха.

    a) 226*41 + (3120:390) = 9266+8=9274

    b) 27*307 - (4685:937) = 8289-5=8284

    Периметр (P) - сумма всех сторон

    Площадь (S) - длина, умноженная на ширину.