За 5 кг помидоров заплатили 400 руб., а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше. На сколько рублей в этом случае кг огурцов дешевле килограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:54
    +1
    за 4 кг огурцов заплатили 400/2=200 рублей

    200/4=50 рублей за 1 кг огурцов

    400/5=80 рублей за 1 кг помидоров

    80-50=30 рублей на 30 рублей 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров

    3*80+2*50=340 за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов