За 5 кг помидоров заплатили 400 руб. а за четыре кг Огурцов заплатили два раза меньше насколько рублей килограмм Огурцов дешевле килограмма помидоров сколтко надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и два Огурцов

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:55
    0
    1) 400 / 2 = 200 (руб) - за 4 килограмма огурцов

    2) 400 / 5 = 80 (руб) - за 1 кг помидоров

    3) 200 / 4 = 50 (руб) - за 1 кг огурцов

    4) 80-50 = 30 (руб) - кг огурцов дешевле кг помидоров на 30 руб

    5) 3*80 = 240 (руб) - 3 кг помидоров

    6) 2*50 - 100 (руб) - 2 кг огурцов

    7) 100+240 = 340 (руб)

    Ответ: 340 рублей надо заплатить за 2 кг огурцов и за 3 кг помидоров.
  2. 27 ноября, 13:33
    0
    На 30 рублей дешевле. м. м. За 3 кг надо заплатить 240 а за 2 кг огурцов 100