две машинистки разделили между собой рукопись в 120 страниц в отношении 3:15 сколько страниц досталось печатоть каждойй

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:35
    0
    3+15=18 количество частей в книге.

    120/18=20/3 страниц равна 1 часть

    20/3*3=20 страниц надо печатать первой

    20/3*15=100 страниц надо печатать второй
  2. 27 ноября, 11:06
    0
    1. 3+15=18 частей

    2. 120/18=6,67 - страниц в одной части

    3. 6,67*15=100 страниц в 15 частях

    4. 6,67*3 = 20 страниц в трёх частях.